本公告受业主方委托发布,2021-06-25,公告主要内容为:浙江湖州长兴吕山金鹭科创园五号厂房建设项目,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:厂房,招标编号:CXX2021053085,公告类型:中标公告。
长兴吕山金鹭科创园五号厂房建设项目施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021053085
| 标段编号
| CXX20210530854705
|
评标日期
| 2021/6/24
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 湖州成业建设有限公司
| 392.378800
| 姚莉娟
|
第二名
|
|
|
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 湖州成业建设有限公司
| 392.378800
| 姚莉娟
|
| 100.00
|
2
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 392.304400
| 刘金龙
|
| 99.97
|
3
| 浙江盛超建设有限公司
| 392.260100
| 蒋惠超
|
| 99.96
|
4
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 392.467400
| 钱洪星
|
| 99.94
|
5
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 392.187400
| 朱燕峰
|
| 99.93
|
6
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 392.120000
| 杨冬冬
|
| 99.91
|
7
| 浙江同泰建设集团有限公司
| 392.091300
| 周玉宝
|
| 99.90
|
8
| 浙江中骏建设有限公司
| 392.517600
| 马飞燕
|
| 99.88
|
9
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 392.007700
| 周立萍
|
| 99.87
|
10
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 391.850000
| 王继峰
|
| 99.81
|
11
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 391.853100
| 章霞
|
| 99.81
|
12
| 浙江园洁环境工程有限公司
| 391.865600
| 李云川
|
| 99.81
|
13
| 安徽圣龙建筑工程有限公司
| 391.874500
| 丁延辉
|
| 99.81
|
14
| 湖州菱城建设工程有限公司
| 392.630400
| 汪盛湘
|
| 99.79
|
15
| 浙江畅通建设有限公司
| 391.769000
| 张康
|
| 99.78
|
16
| 湖州嘉源建筑工程有限公司
| 391.740700
| 周晶晶
|
| 99.76
|
17
| 湖州高昇建设有限公司
| 392.703400
| 周岩
|
| 99.76
|
18
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 392.720000
| 黄香兰
|
| 99.73
|
19
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 392.726600
| 沈杰
|
| 99.73
|
20
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 391.630100
| 戴战战
|
| 99.72
|
21
| 浙江亿恒建设工程有限公司
| 391.640000
| 钱金金
|
| 99.72
|
22
| 湖州林海建设有限公司
| 391.590000
| 黄健
|
| 99.70
|
23
| 长兴文远建设工程有限公司
| 392.769000
| 钱福林
|
| 99.70
|
24
| 湖州铭升建设有限公司
| 391.548000
| 胡剑楠
|
| 99.69
|
25
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 391.493700
| 吴菊芬
|
| 99.67
|
26
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 391.460000
| 曾庆松
|
| 99.66
|
27
| 绍兴市亚升环境建设有限公司
| 391.484000
| 钱培峰
|
| 99.66
|
28
| 长兴中海建设工程有限公司
| 391.422600
| 张瑶琴
|
| 99.64
|
29
| 浙江久洲环保科技有限公司
| 392.830200
| 陆丽丽
|
| 99.64
|
30
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 392.840000
| 李斌
|
| 99.64
|
31
| 长兴诚源建设有限公司
| 392.860100
| 易堂明
|
| 99.64
|
32
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 391.363000
| 褚平
|
| 99.61
|
33
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 391.368300
| 甘秋华
|
| 99.61
|
34
| 温州楚天建设有限公司
| 392.864000
| 陈平平
|
| 99.61
|
35
| 湖州长鸿建设有限公司
| 391.306000
| 徐一超
|
| 99.60
|
36
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 391.269000
| 张瑛
|
| 99.58
|
37
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 392.927200
| 钱燕敏
|
| 99.58
|
38
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 393.010000
| 封敏杰
|
| 99.52
|
39
| 东阳市建鑫建设有限公司
| 391.088300
| 包为朝
|
| 99.51
|
40
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 391.026000
| 房涛
|
| 99.49
|
41
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 391.030700
| 何壮壮
|
| 99.49
|
42
| 浙江长兴中承建设工程有限公司
| 390.958700
| 梁丽莎
|
| 99.46
|
43
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 390.937100
| 嵇仙明
|
| 99.45
|
44
| 湖州厚德生态建设有限公司
| 390.801900
| 汤文瑜
|
| 99.40
|
45
| 湖州中旭建筑工程有限公司
| 393.158600
| 蒋绍忠
|
| 99.40
|
46
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 390.746000
| 沈健
|
| 99.39
|
47
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 390.750000
| 刘正英
|
| 99.39
|
48
| 浙江拓辰建设有限公司
| 390.753900
| 吴炜
|
| 99.39
|
49
| 长兴万达建设有限公司
| 390.754000
| 朱文杰
|
| 99.39
|
50
| 浙江嘉佑建设有限公司
| 390.703800
| 周星星
|
| 99.37
|
51
| 乐清市正诚建设有限公司
| 390.628600
| 阮海飞
|
| 99.34
|
52
| 长兴佳盈建设有限公司
| 390.654100
| 翟婉婉
|
| 99.34
|
53
| 浙江宏兵建筑工程有限公司
| 390.605000
| 肖恩
|
| 99.33
|
54
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 390.618600
| 吕丽燕
|
| 99.33
|
55
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 390.578400
| 洪美玲
|
| 99.31
|
56
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 393.269000
| 胡翰
|
| 99.31
|
57
| 温州腾胜建设有限公司
| 393.277700
| 徐志伟
|
| 99.31
|
58
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 390.466000
| 邬伟琴
|
| 99.27
|
59
| 湖州九创建设有限公司
| 390.362000
| 丁剑平
|
| 99.24
|
60
| 缔城建设有限公司
| 390.382000
| 郑庆文
|
| 99.24
|
61
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 390.336300
| 范敏
|
| 99.22
|
62
| 浙江凯琪建设工程有限公司
| 393.379200
| 陆建辉
|
| 99.22
|
63
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 390.233900
| 沈燕虹
|
| 99.19
|
64
| 湖州天羽建设有限公司
| 390.150000
| 金伟杰
|
| 99.15
|
65
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 390.102000
| 邹燕飞
|
| 99.13
|
66
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 390.038500
| 陈笑笑
|
| 99.12
|
67
| 浙江长兴中弘建设有限公司
| 389.999900
| 彭强
|
| 99.10
|
68
| 杭州景茂建设有限公司
| 393.550000
| 梁云锋
|
| 99.10
|
69
| 浙江长兴山海建筑有限公司
| 393.554000
| 李丽萍
|
| 99.10
|
70
| 绍兴巨昌建设有限公司
| 389.958500
| 张炜伟
|
| 99.09
|
71
| 浙江川源建设有限公司
| 393.579000
| 袁阳
|
| 99.07
|
72
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 389.899900
| 施靖亮
|
| 99.06
|
73
| 浙江德康建设有限公司
| 389.817800
| 翟守国
|
| 99.03
|
74
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 393.654300
| 王乐平
|
| 99.01
|
75
| 杭州钜丰建设有限公司
| 389.688200
| 陈建
|
| 98.98
|
76
| 长兴辰亿建设工程有限公司
| 389.690000
| 张福平
|
| 98.98
|
77
| 湖州金水建设工程有限公司
| 393.760000
| 陈凤美
|
| 98.95
|
78
| 湖州瑞盛建设有限公司
| 389.596400
| 虞箫箫
|
| 98.94
|
79
| 浙江长兴广发建设工程有限公司
| 393.766000
| 胡耀楠
|
| 98.92
|
80
| 浙江丰容建设有限公司
| 389.500100
| 过黎晓
|
| 98.91
|
81
| 浙江中蓝建设有限公司
| 393.846500
| 王中华
|
| 98.86
|
82
| 大驰建设有限公司
| 393.855100
| 吕盈盈
|
| 98.86
|
83
| 浙江长兴华盛建设有限公司
| 393.872000
| 连军灿
|
| 98.86
|
84
| 浙江长兴尧诚建设有限公司
| 389.333900
| 陈启明
|
| 98.85
|
85
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 393.913000
| 吴亚梅
|
| 98.83
|
86
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 389.249500
| 莫学强
|
| 98.80
|
87
| 浙江长欣建设有限公司
| 389.178400
| 王雪梅
|
| 98.79
|
88
| 长兴宇诚建设有限公司
| 389.124100
| 张芸芸
|
| 98.76
|
89
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 389.067100
| 孙科然
|
| 98.74
|
90
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 388.802300
| 殷耀强
|
| 98.64
|
91
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 388.760600
| 陆萍
|
| 98.62
|
92
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 388.622600
| 钱超
|
| 98.56
|
93
| 新昌县捷通建设有限公司
| 388.330000
| 赵覃坚
|
| 98.46
|
94
| 浙江德悦智能信息工程有限公司
| 388.344000
| 沈佳成
|
| 98.46
|
95
| 德清佳泽建设有限公司
| 388.346800
| 王晓峰
|
| 98.46
|
96
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 388.208600
| 王亦陈
|
| 98.41
|
97
| 湖州勤益建设有限公司
| 388.121700
| 戴丽丽
|
| 98.38
|
98
| 浙江长兴联亿建设有限公司
| 388.150400
| 翟彬彬
|
| 98.38
|
99
| 浙江新润建设有限公司
| 388.079300
| 黄雷
|
| 98.37
|
100
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 387.953900
| 王青丽
|
| 98.31
|
101
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 394.624000
| 孙建育
|
| 98.29
|
102
| 浙江长兴富立建设工程有限责任公司
| 387.849400
| 朱忠明
|
| 98.28
|
103
| 浙江长沐建设有限公司
| 387.761600
| 万能伟
|
| 98.25
|
104
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 394.741700
| 陆利伟
|
| 98.20
|
105
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 394.766100
| 沈焕
|
| 98.17
|
106
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 394.769000
| 陈珊珊
|
| 98.17
|
107
| 浙江长兴高创建设有限公司
| 387.460000
| 邵杰
|
| 98.13
|
108
| 浙江众安建设集团有限公司
| 387.327000
| 吴伟彬
|
| 98.07
|
109
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 387.260000
| 丰文宝
|
| 98.05
|
110
| 金华市广缘建设工程有限公司
| 387.175600
| 李宣铭
|
| 98.02
|
111
| 浙江海兴建筑有限公司
| 394.978800
| 杨勇
|
| 98.02
|
112
| 杭州盾旺建筑工程有限公司
| 387.168200
| 丁少华
|
| 98.01
|
113
| 浙江天欣建设有限公司
| 387.101100
| 唐程跃
|
| 97.99
|
114
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 395.020000
| 钦敏
|
| 97.96
|
115
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 386.920000
| 邱红梅
|
| 97.92
|
116
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 395.269000
| 钱国球
|
| 97.78
|
117
| 浙江甚骅建设有限公司
| 395.447200
| 邵和敏
|
| 97.66
|
118
| 浙江长兴金通建设工程有限公司
| 386.073200
| 朱嘉炎
|
| 97.59
|
119
| 湖州丰喆建设工程有限公司
| 385.839200
| 邱春月
|
| 97.51
|
120
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 395.687500
| 卢国杰
|
| 97.45
|
121
| 湖州荣大安装工程有限公司
| 385.279200
| 潘清
|
| 97.29
|
122
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 385.280000
| 谈亚锋
|
| 97.29
|
123
| 新昌县辰通建设有限公司
| 396.108000
| 吕敢
|
| 97.15
|
124
| 湖州久枫智能科技有限公司
| 384.861300
| 何兵
|
| 97.14
|
125
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 384.338500
| 蔡培华
|
| 96.93
|
126
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 383.499000
| 田秋红
|
| 96.61
|
127
| 浙江宏高生态建设有限公司
| 383.392700
| 唐恩源
|
| 96.57
|
128
| 绍兴恒岳建设有限公司
| 397.000000
| 石玲霞
|
| 96.46
|
129
| 衢州宏坤环境建设有限公司
| 382.841500
| 王婷
|
| 96.36
|
130
| 长兴新禹建设有限公司
| 397.800200
| 崔佳玲
|
| 95.86
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 长兴涧塘建设有限公司
| 未提供有效的安全生产副经理任命文件。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
2
| 长兴方越建设有限公司
| 投标保证金未响应招标文件要求。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
3
| 浙江中吴建设有限公司
| 未提供安全生产考核合格A类证书。
| B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0572-6032988
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 13857281990
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年6月25日 | 公示结束时间:2021年6月29日 |