登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南中原物流超级分拨中心东地块工程施工中原物流超级分拨中心东地块工程施工一标段中标候选人公示
公告名称:
河南中原物流超级分拨中心东地块工程施工中原物流超级分拨中心东地块工程施工一标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-30
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-06-25,公告主要内容为:河南郑州中原物流超级分拨中心东地块工程施工中原物流超级分拨中心东地块工程施工一标段中标公告,所属区域:河南-郑州-中原区,所属行业分类:工程,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




中原物流超级分拨中心东地块工程施工项目(招标编号为豫工程20210495001)于2021年06月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中铁七局集团有限公司

中国建筑一局(集团)有限公司

河南四建集团股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

130282670.630

131992264.870

134023579.910

项目负责人

孙恒果

李红星

苏延宁

质量

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

工期(交货期/天)

420

420

420



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中国建筑一局(集团)有限公司其他陆伟伟技术负责人320xxxxxxxxxxx0916高级工程师(2017)1101033
河南四建集团股份有限公司其他王建立技术负责人410xxxxxxxxxxx2534高级工程师B02180900051
中铁七局集团有限公司其他孙恒果项目经理(项目负责人)411xxxxxxxxxxx4214一级注册建造师豫141070802587
中国建筑一局(集团)有限公司其他李红星项目经理(项目负责人)411xxxxxxxxxxx5037一级注册建造师京111151531158
中铁七局集团有限公司其他鲍玉洋技术负责人410xxxxxxxxxxx6735高级工程师G34071015110742
河南四建集团股份有限公司其他苏延宁项目经理(项目负责人)410xxxxxxxxxxx703x一级注册建造师豫132091101623

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中铁七局集团有限公司新建郑州至万州铁路河南段、新建郑州至周口至阜阳铁路河南段站房及相关工程施工总价承包 ZWZF-1 标段郑万铁路客运专线河南有限责任公司2018-03-15654308887.00
中铁七局集团有限公司桂林市中医医院城北院区建设项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包桂林市中医医院2019-10-30513114200.00
河南四建集团股份有限公司卢氏县人民医院医技综合楼、心血管病医院影像中心综合楼建设项目卢氏县人民医院2019-04-02107230283.99
中铁七局集团有限公司开封市中心医院新院区建设项目(一期)1 号门急诊医技行政综合楼、2号病房综合楼、7 号能源中心、8 号感染病楼及地下室工程施工不分标段河南民生医院管理有限公司2019-10-30910110601.79
河南四建集团股份有限公司邓州市妇幼保健院整体搬迁项目主体一期施工邓州市妇幼保健院2018-09-3014936682.56
中铁七局集团有限公司西宁市群众文化艺术活动交流中心建设项目西宁市轨道交通有限责任公司2019-04-12386666182.39
中国建筑一局(集团)有限公司廊坊市市民服务中心项目合院裙楼施工总承包廊坊市人民政府机关事务管理局2018-06-06151934476.83
中国建筑一局(集团)有限公司高铁·黄金广场项目施工总承包二标段山东济青高铁金启置业有限公司2018-09-12184728369.52
中国建筑一局(集团)有限公司盐城市第三人民医院南院二期工程施工总承包项目盐城市第三人民医院2020-09-17299727580.32
中国建筑一局(集团)有限公司殷墟遗址博物馆建设项目施工安阳鑫鼎晟旅游咨询有限公司2020-12-23284812919.19
中国建筑一局(集团)有限公司合肥市第八人民医院门急诊综合楼施工合肥市第八人民医院、巢湖市重点工程建设管理中心2020-01-19229519158.07
河南四建集团股份有限公司河南省职工医院医养康复中心项目河南省职工医院 河南五建建设集团有限公司2019-06-03224132573.75
中铁七局集团有限公司清华大学附属中学郑东学校建设项目施工郑州市郑东新区教育文化体育局 郑州启迪东龙科技发展有限公司2018-09-15568486371.45

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南四建集团股份有限公司西湖印象(南院)6 号、10 号、16 号、17 号、19 号、20 号楼及地下车库开封海龙置业有限公司2016-11-21144240089.20
中铁七局集团有限公司汝州荟萃园小区建设项目汝州市金秋实业有限公司2018-02-08685410214.71
中国建筑一局(集团)有限公司高铁·黄金广场项目施工总承包二标段山东济青高铁金启置业有限公司2018-09-12184728369.52

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
15、技术负责人要求:拟派技术负责人具有建筑工程类相关专业高级及以上技术职称,与投标人具有劳动合同关系;提供拟派技术负责人2020年1月1日以来连续12个月在投标人处缴纳的养老保险证明。

6、财务要求:投标人须按招标文件要求提供经会计事务所或审计机构审计的近三年度(2018年度-2020年度)财务会计报表。投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表。

注:财务会计报表仅限于财务会计报表(即审计报告)中的资产负债表、现金流量表、利润表及审计意见页。

7、信誉要求:

7.1本项目投标截止时投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态,投标人须提供书面承诺,若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担;
27.2投标人被列为失信被执行人的,将被拒绝参加本次投标活动。投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“失信被执行人”查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询查询相关主体是否为失信被执行人(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理),并提供相关网页截图(截图需为公告发出日期后加盖单位印章的相关查询网页,经查询存在失信记录的投标人,将被取消本次投标资格);

注:查询路径仅供参考,以“信用中国”网站最新查询路径为准

7.3根据全国检察机关的统一要求,自2018年1月1日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理),并提供相关网页截图(截图需包含查询日期并加盖单位印章,经查询存在违法行为的投标人,将被取消本次投标资格,【查询指南:进入-点击-打开案由-选择刑事案件-贪污贿赂-查询企业选择单位行贿/查询个人选择行贿】);
31、投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。

2、资质要求:投标人须具备有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质和有效的安全生产许可证。

3、业绩要求:投标人2018年1月1日以来至少具有一项单项合同建筑面积3.5万平方米(含)以上的公共建筑工程施工业绩(以合同签订时间为准,须提供中标通知书和合同协议书扫描件)。

4、项目经理资格:拟派项目经理具有建筑工程专业壹级注册建造师注册证书,并具有有效的安全生产考核合格证,与投标人具有劳动合同关系,具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称,本项目投标截止时拟派项目经理无在建工程,提供拟派项目经理2020年1月1日以来连续12个月在投标人处缴纳的养老保险证明,投标人拟派项目经理2018年1月1日以来至少具有一项单项合同建筑面积3.5万平方米(含)以上的公共建筑工程施工或房屋建筑工程施工业绩(以竣工验收日期为准,须提供中标通知书、合同协议书和竣工验收证明扫描件,投标人及拟派项目经理业绩可以重复)。
47.4提供投标人、法定代表人、拟派项目经理自2018年1月1日以来,无任何行贿犯罪行为记录的书面承诺。

7.5投标人自2018年1月1日以来没有骗取中标或重大工程质量问题(格式详见招标文件第八章)。

8、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目同一标段的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。【提供在“全国企业公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。

9、本次招标不接受联合体投标。

10、各投标人均可就一标段、二标段投标,但一标段、二标段最多允许中标一个标段。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南四建集团股份有限公司响应
2中铁七局集团有限公司响应
3中国建筑一局(集团)有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1中国建筑第二工程局有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;(投标函附录投标内容与招标文件不一致)
2中铁建工集团有限公司在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;(投标函附录投标内容未填写)

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁七局集团有限公司18.8018.5018.0019.7018.5019.6019.70
2中国建筑一局(集团)有限公司18.8018.5017.6018.9018.5018.7018.40
3河南四建集团股份有限公司18.5018.5017.5018.7018.0019.2017.50
4河南省第一建筑工程集团有限责任公司18.5018.5017.0018.9018.0019.6017.40
5中国建筑第七工程局有限公司17.2017.0016.0015.3017.0015.5016.50
6国基建设集团有限公司15.5015.5015.1014.0015.5013.0013.60
7深圳建业工程集团股份有限公司15.5015.5014.9014.5015.0013.4016.10
8原发建设集团有限公司15.0015.0014.0012.5015.0013.3015.00
9中明建投建设集团有限责任公司13.0012.5012.9012.0012.5010.6013.40
10豫兴建筑工程有限公司12.5012.0011.9011.5012.0010.0013.30
11中恒方圆建筑工程有限公司11.0010.5010.3010.0010.507.0011.50
12江西中金建设集团有限公司14.0013.5013.4013.0013.5011.4014.20
13河南昊锦建设集团有限公司11.5011.5010.7010.5011.009.5011.40
14江苏建航工程有限公司13.0012.5012.9012.0012.5010.6013.50
15中铁八局集团建筑工程有限公司10.5010.509.109.5010.007.9011.00
16江西省城建集团有限公司10.0010.509.408.509.007.2010.30
17河南中兆建筑工程有限公司10.5010.0010.509.508.508.0010.80

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁七局集团有限公司28.3028.5025.0028.7924.3028.8027.60
2中国建筑一局(集团)有限公司26.1026.0024.5026.1023.1027.2024.20
3河南四建集团股份有限公司25.8027.0025.8020.5022.5026.4021.70
4河南省第一建筑工程集团有限责任公司25.5027.0025.0023.2022.5026.4022.10
5中国建筑第七工程局有限公司21.5023.7022.5021.5021.7020.9019.90
6国基建设集团有限公司18.4021.5020.7018.0017.3016.6016.50
7深圳建业工程集团股份有限公司18.4019.0020.2021.5017.5013.4018.10
8原发建设集团有限公司21.4023.5022.5019.9019.4019.3021.00
9中明建投建设集团有限责任公司18.4021.5020.8021.2017.7011.5017.80
10豫兴建筑工程有限公司18.4020.9020.7019.3016.1013.2016.90
11中恒方圆建筑工程有限公司18.2022.0021.5019.1016.2012.0017.00
12江西中金建设集团有限公司18.4020.0021.6019.2018.8012.0018.30
13河南昊锦建设集团有限公司21.2022.3022.0020.1018.3021.2018.50
14江苏建航工程有限公司18.4020.5020.3019.4016.3012.1018.40
15中铁八局集团建筑工程有限公司18.4018.5021.1020.0017.2013.5019.40
16江西省城建集团有限公司21.2023.6022.3021.3018.9018.1019.40
17河南中兆建筑工程有限公司18.2022.0020.7018.4016.8015.0015.20

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中铁七局集团有限公司44.8391.13
2中国建筑一局(集团)有限公司45.8689.66
3河南四建集团股份有限公司43.8386.34
4河南省第一建筑工程集团有限责任公司42.6085.40
5中国建筑第七工程局有限公司45.2583.28
6国基建设集团有限公司43.2776.30
7深圳建业工程集团股份有限公司38.1071.39
8原发建设集团有限公司35.7871.04
9中明建投建设集团有限责任公司39.7470.57
10豫兴建筑工程有限公司39.4669.27
11中恒方圆建筑工程有限公司41.1569.26
12江西中金建设集团有限公司36.9668.57
13河南昊锦建设集团有限公司35.9667.35
14江苏建航工程有限公司36.2266.56
15中铁八局集团建筑工程有限公司38.1866.27
16江西省城建集团有限公司36.2266.18
17河南中兆建筑工程有限公司36.5864.31

八、评标委员会名单:李琦、陆普陶、王立军、杨芗、张书刚、赵瑞杰、周朝选
九、公示时间:2021年06月25日 至 2021年06月28日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:王先生

联 系 电 话:65528803



2021年06月24日

评标监控相关信息公示
豫工程20210495001001






招标历史
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江省八五一〇农场学校危房改造工程建设项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州井式淬火炉中标通知
点击进入
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县人民医院衣物、布草洗涤服务项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市职业教育高端课程引进及服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1