本公告受合同签订时间委托发布,2021-06-25,公告主要内容为:河南三门峡卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构LHZX-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-三门峡-卢氏县,所属行业分类:造价咨询,招标代理:河南省卢华高速公路有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构项目(招标编号为豫工程20210172005)于2021年06月21日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 建经投资咨询有限公司
| 正信智汇建设工程管理有限公司
| 汇今工程咨询有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 2856800.000
| 2790053.000
| 2985198.520
|
项目负责人
| 蒋成栋
| 蔺天强
| 孙秋建
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 其他 | 蔺天强 | 项目负责人 | 510xxxxxxxxxxx2435 | 注册造价工程师 | 建[造]03510001438 |
汇今工程咨询有限公司 | 其他 | 孙秋建 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx2837 | 注册造价工程师 | 建[造]11084100001542 |
建经投资咨询有限公司 | 其他 | 蒋成栋 | 项目负责人 | 150xxxxxxxxxxx4050 | 注册造价工程师 | 建[造]09330006344 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
汇今工程咨询有限公司 | 国家高速公路菏泽至宝鸡联络线(G3511)陕西境内合阳至铜川公路六标段 | 陕西省交通建设集团公司 | 2018-05-15 | 1109998.70 |
汇今工程咨询有限公司 | 汶马高速公路路基土建工程C9 C21 C22 C23标段 | 四川汶马高速公路有限责任公司 | 2017-11-15 | 896000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段工程决算文件编制 | 江西省寻全高速公路有限责任公司 | 2019-11-18 | 480000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 兴国(宁都)至赣县高速公路兴国至赣县段建设项目 | 赣州高速公路有限责任公司 | 2020-03-24 | 691058.00 |
汇今工程咨询有限公司 | 焦作至桐柏高速公路登封至汝州段项目工程 | 河南高速公路发展有限责任公司如意项目部 | 2018-06-29 | 799000.00 |
汇今工程咨询有限公司 | 周口至南阳高速公路造价咨询及竣工决算编制审核中介服务机构ZNSJ-1标段 | 河南宛龙高速公路有限公司 | 2019-05-19 | 1680000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程7-12 标 | 温州绕城高速公路西南线有限公司 | 2014-06-09 | 480000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 武汉至阳新高速公路黄石段项目 | 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 | 2019-09-01 | 3080000.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 宜宾至叙永高速公路项目工程结算审计 | 四川省铁路产业投资集团有限责任公司 | 2020-05-20 | 2260100.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路建设项目工程竣工结算审计 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2016-12-01 | 1300000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 抚长高速公路(抚双高速公路营城子至长春段八车道改造)人民大街出口改移工程造价咨询服务项目ZJO3 标段(预制标段) | 长春润德投资集团有限公司 | 2018-09-21 | 1937237.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 兰州至海口国家高速公路四川境广元至南充段项目 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2015-11-30 | 1400000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
汇今工程咨询有限公司 | 周口至南阳高速公路造价咨询及竣工决算编制审核中介服务机构ZNSJ-1标段 | 河南宛龙高速公路有限公司 | 2019-05-19 | 1680000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 兴国(宁都)至赣县高速公路兴国至赣县段建设项目 | 赣州高速公路有限责任公司 | 2020-03-24 | 691058.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 宜宾至叙永高速公路项目工程结算审计 | 四川省铁路产业投资集团有限责任公司 | 2020-05-20 | 2260100.00 |
汇今工程咨询有限公司 | 国家高速公路菏泽至宝鸡联络线(G3511)陕西境内合阳至铜川公路六标段 | 陕西省交通建设集团公司 | 2018-05-15 | 1109998.70 |
汇今工程咨询有限公司 | 汶马高速公路路基土建工程C9 C21 C22 C23标段 | 四川汶马高速公路有限责任公司 | 2017-11-15 | 896000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 武汉至阳新高速公路黄石段项目 | 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 | 2019-09-01 | 3080000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 抚长高速公路(抚双高速公路营城子至长春段八车道改造)人民大街出口改移工程造价咨询服务项目ZJO3 标段(预制标段) | 长春润德投资集团有限公司 | 2018-09-21 | 1937237.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路建设项目工程竣工结算审计 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2016-12-01 | 1300000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段工程决算文件编制 | 江西省寻全高速公路有限责任公司 | 2019-11-18 | 480000.00 |
建经投资咨询有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程7-12 标 | 温州绕城高速公路西南线有限公司 | 2014-06-09 | 480000.00 |
正信智汇建设工程管理有限公司 | 兰州至海口国家高速公路四川境广元至南充段项目 | 四川高速公路建设开发总公司 | 2015-11-30 | 1400000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 资质最低要求:(1)具备独立法人资格,持有有效的营业执照。(2)具有国家住房和城乡建设部颁发的工程造价咨询企业甲级资质;
业绩最低要求:近五年(2016年2月1日至投标截止时间前一天,以工程(竣工)结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告出具时间为准)累计完成过送审金额不低于30亿元(以工程(竣工)结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告送审金额页金额为准)的高速公路项目的造价咨询业绩;
项目负责人最低要求:项目负责人具有注册造价工程师证书(或交通部甲级造价工程师证书),取得造价工程师资格五年(含五年)及以上,在近五年(2016年2月1日至投标截止时间前一天,以工程(竣工)结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告出具时间为准)曾经主持过(担任过负责人或主审)送审金额累计不低于30亿元(以工程(竣工)结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告送审金额页金额为准)高速公路项目的造价咨询业绩。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 建经投资咨询有限公司 | 完全响应招标文件 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 完全响应招标文件 |
3 | 汇今工程咨询有限公司 | 完全响应招标文件 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 天健工程咨询有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件要求附法定代表人身份证复印件,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)b项要求。 |
2 | 大成工程咨询有限公司 | (1)投标文件中的类似项目业绩不符合投标人须知前附表附录2规定。(未按第二章“投标人须知”第3.5.2 项规定附相关资料)
(2)投标文件中项目负责人资格不符合投标人须知前附表附录4规定。 (项目负责人业绩未按第二章“投标人须知”第3.5.4 项规定附相关资料)
(3)投标文件未按第二章“投标人须知”第3.5.2 、3.5.4项规定附相关资料,不符合评标办法前附表2.1.2(9)项要求。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 建经投资咨询有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
3 | 汇今工程咨询有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
4 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
5 | 北京北方亚事工程咨询有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
6 | 中审工程咨询有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
7 | 中兴豫建设管理有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
8 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
9 | 中正信咨询集团有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
10 | 中融金鼎工程咨询有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
11 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 建经投资咨询有限公司 | 33.60 | 33.90 | 34.60 | 33.20 | 32.00 | 31.50 | 31.60 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 31.50 | 33.90 | 32.00 | 31.90 | 30.20 | 29.50 | 29.70 |
3 | 汇今工程咨询有限公司 | 29.40 | 28.90 | 31.30 | 29.20 | 29.80 | 29.10 | 29.20 |
4 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 25.50 | 24.50 | 28.00 | 29.20 | 28.10 | 28.00 | 28.10 |
5 | 北京北方亚事工程咨询有限公司 | 25.00 | 24.50 | 27.00 | 28.60 | 26.20 | 26.20 | 25.90 |
6 | 中审工程咨询有限公司 | 25.50 | 24.50 | 26.00 | 28.10 | 25.30 | 25.30 | 25.30 |
7 | 中兴豫建设管理有限公司 | 24.50 | 24.50 | 25.00 | 27.00 | 24.80 | 25.10 | 24.90 |
8 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 25.50 | 24.50 | 26.00 | 28.60 | 25.80 | 25.50 | 25.80 |
9 | 中正信咨询集团有限公司 | 25.00 | 24.50 | 24.00 | 28.00 | 24.60 | 24.70 | 24.40 |
10 | 中融金鼎工程咨询有限公司 | 26.50 | 24.50 | 24.00 | 26.50 | 24.00 | 24.50 | 24.30 |
11 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 26.00 | 25.30 | 23.00 | 27.30 | 25.10 | 25.10 | 25.40 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 建经投资咨询有限公司 | 9.84 | 97.75 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 9.85 | 96.09 |
3 | 汇今工程咨询有限公司 | 8.93 | 93.49 |
4 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 9.70 | 92.04 |
5 | 北京北方亚事工程咨询有限公司 | 9.14 | 90.34 |
6 | 中审工程咨询有限公司 | 9.55 | 90.26 |
7 | 中兴豫建设管理有限公司 | 9.87 | 89.98 |
8 | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 8.91 | 89.87 |
9 | 中正信咨询集团有限公司 | 9.74 | 89.77 |
10 | 中融金鼎工程咨询有限公司 | 9.68 | 89.58 |
11 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 8.61 | 70.92 |
八、评标委员会名单:郭坚、何云红、刘铁军、刘雪梅、王晓明、张泓、张晓勇
九、公示时间:2021年06月24日 至 2021年06月28日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 建经投资咨询有限公司 | 服务期限:合同签订日起至项目竣工验收、资产移交完毕、政府审计完毕日止。
质量要求(服务目标):严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
2 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 服务期限:合同签订日起至项目竣工验收、资产移交完毕、政府审计完毕日止。
质量要求(服务目标):严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
3 | 汇今工程咨询有限公司 | 服务期限:合同签订日起至项目竣工验收、资产移交完毕、政府审计完毕日止。
质量要求(服务目标):严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省卢华高速公路有限公司 河南省玺宝工程咨询有限公司
联 系人:党先生 张先生
联 系 电 话:0379-68659116 0371-86087500 ?15838237766
2021年06月24日
评标监控相关信息公示
豫工程20210172005001