登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国高铁招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建某单位滤芯等装备备件采购项目中标通知
公告名称:
福建某单位滤芯等装备备件采购项目中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-06-28
详细内容:


一、项目编号:RRZB2021-(燕)10(招标文件编号:RRZB2021-(燕)10)



二、项目名称:某单位滤芯等装备备件采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:石家庄普瑞达机械有限公司

供应商地址:石家庄裕华区槐安东路138号东明工业园内

中标(成交)金额:32.3900000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 石家庄普瑞达机械有限公司 滤芯等装备备件 道依茨;蚌埠 详见响应文件 一批 323900


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



林艳辉、郑世隆、范丽红



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:①本项目代理服务费由成交人在领取成交通知书前,向招标代理机构一次性缴清,缴后不退。②代理服务费收费标准以合同包的成交价为准,按差额定率累进法计算,具体按以下标准计取:成交金额在100万元(含100万)人民币以内的,按成交金额的1.5%计算;成交金额超过100万的,其中100万(含100万)按成交金额的1.5%计取;100万-500万部分(不含100万,含 500万)金额按1.1%计取。③代理服务费收费标准以合同包的成交价为准,在本项①、②基础上按收费标准的下浮率计取,具体按以下标准计取:成交金额在0~50万元(含50万元)取收费标准的90%、50~500万元(含500万元,不含50万元)取收费标准的85%、500万元以上取收费标准的80%。缴纳代理服务费账户:开 户 名:福建人人招标代理有限公司 开 户 行:招商银行股份有限公司三明分行 帐 号:598900323910906



本项目代理费总金额:0.4373000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



无效响应情况:①杭州鸿鑫汽配有限公司未完整响应招标文件第四章“二、技术和服务要求、三、商务条件”,不符合询价文件中规定的实质性要求的条款,符合性审查不合格,响应文件无效;②上饶市奥铃三友贸易有限公司未完整响应招标文件第四章“二、技术和服务要求”,分项报价表中品目5和品目6产品品牌未按招标文件要求响应,不符合询价文件中规定的实质性要求的条款,符合性审查不合格,响应文件无效;③三明市聪慧电子有限公司未按招标文件“三、商务条件第5项”的规定提供分项报价表”,属于无效报价,响应文件无效。





九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:某单位     



地址:福建省永安市        



联系方式:兰先生153 9232 7266      



2.采购代理机构信息



名 称:福建人人招标代理有限公司            



地 址:永安市巴溪大道1369号B1幢4层009室            



联系方式:小谢136 6699 1343            



3.项目联系方式



项目联系人:小谢



电 话:  136 6699 1343

 



招标历史
历史招标
广西柳州西鹅货运中心、桂林西货场门式起重机招标通知
点击进入
历史招标
宿州市灵璧县生活垃圾填埋场渗滤液处理工程承包及垃圾填埋场运营工程项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳先进技术研究院微波等离子体增强化学气相沉积仪采购
点击进入
历史招标
河南省睢县湖泊河道水生态综合整治项目单一来源采购公告
点击进入
历史招标
陕西省铜川公路管理局养护工作服装采购项目询价公告
点击进入
历史招标
吉林省德惠市2017年高标准农田建设项目现状测绘与土地清查、可研报告编制与规划设计项目补遗招标通知
点击进入
历史中标
陕西省彬县泾河新区纬一路中段市政工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林辉南榆银村镇银行装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
重庆市回龙坝镇污水处理厂配套管网工程施工中标通知
点击进入
历史招标
惠州市锂基润滑脂_EPO和11834470-00挥发冲剪油_S900_200L/桶(旧料号更新招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国高铁招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1